120
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Call of Duty 4: Modern Warfare » Настройка и управление сервером CoD4 » Установка кастомных (Нестандартных) карт
Установка кастомных (Нестандартных) карт
FANATДата: Среда, 25.08.2010, 15:10 | Сообщение # 1
Я тут главный
Сообщений: 143
« »
С картами в COD4 проблемы большие, непонятно почему но програмеры игры делают все чтобы это усложнить, или не делают ничего чтобы это сделать проще....
Не стандартные, кастомные карты просто не скачиваются игрокам при конекте.
Есть несколько способов решения.

Установка карт через мод
Дело в том что програмеры делают так как будто никто ничего делать больше не будет, как они сделали так все и будут играть, без дополнений, модов, каких либо поправок в конфигах, что может кстати привести и без мода к потере ранговости..... с картами одна из проблем в том что они тупо не выдаются клиенту а у многих карт есть файлы .iwd которые не только нескачать если их положить в папку со всеми картами, но и карта может быть написана так что файл может быть и со всеми файлами и только в папке мода, это уже авторы карт решают.
Мод может быть любой, разницы нет, главное чтобы он был поставлен правильно и работал. При установке через мод советую ставить только те карты которые вам действительно нужны и не много, потому как все .iwd будут качатся сразу при первом конекте а не только от одной карты на которую заходят.... время загрузки зависит от того откуда вы настроете загрузку. Если загрузка с сервера то скорость не больше 10-12кб (так устроен сервер, все вопросы к програмерам игры), если с внешнего фтп, сайта и прочего то скорость зависит от скорости этого ресурса и скорости качающего.

Сама установка, на примере мода ModWarfare (по умолчанию живет в папке модов севрера):
1. Активируем мод ModWarfare
Для этого добавляем в строку запуска команду
+set fs_game mods/ModWarfare
папка ModWarfare должна быть в папке mods
2. В корне папки сервера создаем папку usermaps в нее заливаем карты каждая в своей папке с именем как выглядит файл карты без расширения, также как и ркон имя, например mp_agroprom в папке с именем этой карты должны лежать только файлы самой карты, ГДЕ должен лежать файл iwd (он есть у карты не всегда, зависит от замысла разработчика карты) читайте в инструкции к этой карте, он может быть как со всеми файлами в этойже папке так и в папке мода.
3. Все, пробуем, если не заработало то чтото сделали не так.
При таком раскладе карты качаются с сервера но ооочень медленно, поэтому есть способ сделать скачку с друго ресурса например с web-server (онже ftp).

Скачка с ftp
1. Активируем мод ModWarfare
2. Создаем папку в корне сервера usermaps в ней каждая карта в своей папке (некоторые файлы iwd должны быть также и в папке с модом, читаем описание к карте, но они есть не у всех карт)
3. Создаем папку serverfiles в ней mods в нее кладем ModWarfare, а созданую выше папку usermaps копируем рядом с папкой mods, заливаем это все дело на ваш фтп, сайт и тд, главное должен быть полный открытый доступ к этой папке.
4. Правим в конфиге сервера переменные которые будут отправлять клиентов за картами на ваш фтп:
открываем ваш конфиг, находим и правим строку sv_wwwBaseURL
примерно так должно выглядеть
sv_wwwBaseURL http://www.сайт.ру/serverfiles
другие параметры должны быть с такими значениями
set sv_allowdownload "1"
seta sv_wwwDownload "1"
seta sv_wwwDlDisconnected "0" (Note: Set this to "0")

Не забываем менять ротацию карт в соответствии с новыми картами, также не забываем что не все карты имеют все режимы игры.
Для проверки подключаемся к севреру и должно все качатся, если не качается то возможно у вас в клиенте стоит запрет на скачку файлов с сервера.
В обоих вариантах описаных выше севрер теряет ранговость, так как карты грузятся через мод.
Чтобы не потерялась ранговость есть другой способ но для этого придется клиентам самим ставить себе карты в папку с игрой.

Установка карт без мода
Меняем все iwd файлы карт по такому принципу iw_имя_карты.iwd и заливаем их в папку main, а ff файлы карт надо залить в паку zone\russian или english, в зависимости, какая лицензия.
Игроку чтобы попасть к вам на сервер с такой картой придется сделать тоже самое у себя, но зато севрер не теряет ранговость.

А лучше всего отпинать програмеров игры чтобы они делали все как надо и перестали выпускать такие патчи, с которыми приходится так извращаться.





пункт1 - Админ всегда прав!
пункт2 - Если Админ не прав смотри пункт 1
 
Форум » Call of Duty 4: Modern Warfare » Настройка и управление сервером CoD4 » Установка кастомных (Нестандартных) карт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Goon Каталог сайтов Rambler's Top100 Tatarstan.Net - все сайты Татарстана ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки!